L'Organigramma

Sviluppo dell'Articolazione della Struttura organizzativa aziendale approvata con deliberazione del Consiglio di Amministrazione n. 307 del 20 novembre 2002 come variata con deliberazioni del Consiglio di Amministrazione n. 225 del 10 settembre 2003, n. 46 del 26 febbraio 2004, n. 63 del 20 aprile 2005, n. 103 del 17 giugno 2008, determinazione del Commissario Straordinario n. 58 del 23 settembre 2016 ,  n. 111 del 30 novembre 2017 e n. 100 del 13 agosto 2019

Le strutture organizzative

Staff alla Direzione
Area Amministrativa-Gestionale
Area Tecnica

 

POSIZIONI DI STAFF ALLA DIREZIONE

  • Settore servizi informatici, qualità e trasparenza
    responsabile: Gianluca Viola
    g.viola@atertv.it
  • Settore programmazione, servizi generali e acquisti
    Responsabile: Massimo Nadali
    m.nadali@atertv.it
  • Segreteria del Presidente: segreteria.presidenza@atertv.it
  • Segreteria del Direttore: segreteria.direzione@atertv.it
  • Protocollo: fax 0422/546332
  • Responsabile  per il "Sistema Qualità ISO9001:2015":  Gianluca Viola

AREA AMMINISTRATIVA-GESTIONALE
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area Amministrativa-Gestionale: Rita Marini

  • Settore Legale
    Responsabile: Marco Boscolo Contadin
    m.boscolo@atertv.it
  • Servizio  Contabilità e Controllo
    Responsabile ad interim: Laura Foscolo
  • Servizio  Gestionale
    Responsabile: Maurizio Geromin
    m.geromin@atertv.it
  • Settore Risorse Umane
    Responsabile: Fabiana Zaghis
    f.zaghis@atertv.it

AREA TECNICA
Alle dipendenze del Dirigente dell’Area tecnica: Laura Foscolo (ad interim)

  • Servizio Patrimonio
    Responsabile Servizio: Maurizio Geromin (ad interim)
    m.geromin@atertv.it
  • Servizio Manutenzione e  Nuove opere
    Responsabile: Paolo Zorzi
    p.zorzi@atertv.it
    Ufficio di zona di Treviso 0422/304067